Pagina inicial Prognósticos Jogos Artigos
Utebo FC
Concluído
0
1
Reus Deportiu

Utebo FC - Reus Deportiu previsões de aposta e dados estatísticos para 27 setembro 2026

O vindouro jogo entre Utebo FC e Reus Deportiu promete ser um encontro emocionante, já que ambas as equipas se enfrentarão no dia da Segunda B.

Visão Geral do Jogo

Utebo FC vs Reus Deportiu Segunda B

Quando: às
Segunda B
J
GM
Pts
9
Manresa
4
7 -4
6
10
Utebo
3
4 -3
5
11
Barbastro
4
4 -4
5
13
Peña Sport
4
3 -8
4
14
Reus FC Reddis
3
1 -3
3
15
Calamocha
4
3 -11
3
Utebo FC
V
E
E
D
E
Segunda Federação
19.09.26
UE Olot
1–2
Utebo
Segunda Federação
13.09.26
Utebo
1–1
SD Logrones
Segunda Federação
06.09.26
Peña Sport
1–1
Utebo
Jogos Amigáveis de Clubes
26.08.26
Numancia
2–1
Utebo
Jogos Amigáveis de Clubes
19.08.26
Utebo
1–1
Real Zaragoza Deportivo Aragon
Reus Deportiu
V
D
D
D
D
Segunda Federação
20.09.26
Reus FC Reddis
1–0
Náxara
Segunda Federação
12.09.26
Ebro
2–0
Reus FC Reddis
Segunda Federação
06.09.26
Reus FC Reddis
0–1
Osasuna B
Jogos Amigáveis de Clubes
29.08.26
Reus FC Reddis
0–1
Castellon B
Jogos Amigáveis de Clubes
26.08.26
Barcelona B
2–1
Reus FC Reddis

Nos últimos embates, Utebo FC registrou 1 triunfos, 3 igualdades e 1 derrotas. Do outro lado, Reus Deportiu anotou o seguinte percurso: 1 triunfos, 0 igualdades e 4 desaires. Com base nestas estatísticas podemos concluir que Utebo FC atravessa um melhor momento de forma no presente momento, do que o seu oponente Reus Deportiu .

Utebo FC: UE Olot – (Vitória 1:2), SD Logrones – (Empate 1:1), Peña Sport – (Empate 1:1), Numancia – (Derrota 2:1), Real Zaragoza Deportivo Aragon – (Empate 1:1).

Reus Deportiu: Náxara – (Vitória 1:0), Ebro – (Derrota 2:0), Osasuna B – (Derrota 0:1), Castellon B – (Derrota 0:1), Barcelona B – (Derrota 2:1).

Utebo FC
-
Nacho Lafita
M
21
Antonio Perez
D
14
Miguel Mallada Marco
D
10
Diego Suarez
F
1
Guillermo·Aure Carrascon
G
4
Alvaro Meseguer Mellado
D
3
Alvaro·Alvira Garcia
D
8
David·Marin Arias
M
9
Jonatan·Aso Castellanos
F
12
Cristian Yus Rubio
D
6
David·Sanchez Bendicho
D
11
David·Martinez Rubio
M
5
Jorge Pomareta
D
13
Joel Jiménez Portero
G
5
Jorge Adan
D
16
David Sanchez
M
24
Javier·Latas Rios
M
1
Jorge Chanza
G
-
Jaime·Gonzalez Peguero
G
8
David Marin
M
14
Carlos Llamas
M
-
Álvaro Barrero
SUB
-
Diego de Pedro
F
-
David Aparicio Pardo
F
-
Antonio Gómez
G
-
Adrián Pereda
G
-
Daniel Lasure
D
-
fran vinuela
F
-
William De Camargo
F

"Utebo FC" conseguirá triunfar sobre "Reus Deportiu"?

"Utebo FC" tem uma probabilidade muito baixa de conseguir a vitória. A referida percentagem é baseada nos resultados mais recentes das duas equipas e nas odds das casas de apostas.

"Reus Deportiu" conseguirá derrotar "Utebo FC" ?

“Reus Deportiu" tem uma probabilidade muito baixa de alcançar o triunfo. A referida percentagem é baseada nos resultados mais recentes das duas equipas e nas odds das casas de apostas.
Frases rapidas
Vamos Utebo FC!✊
Utebo FC está em grande forma!💪
Vai dar empate
Sempre a apoiar-te Reus Deportiu!📣
Força nisso Reus Deportiu!
Utebo FC vai perder 😝
Reus Deportiu não vale nada 👎
O jogo vai ser escaldante!🔥
Estou a torcer por Utebo FC
Estou a torcer por Reus Deportiu
Pegue sua ideia a partir de frases rápidas
Enviar
ARMANDO
25.09.2026 09:33
É difícil torcer por um time que não parece ter vontade de vencer!
Fernando
25.09.2026 07:13
Grande jogo entre Utebo FC e Reus Deportiu! Estou ansioso pelo confronto!
Aparecida
25.09.2026 05:08
<p>Com raça e determinação, somos imparáveis! </p>Vamos, Reus Deportiu, mostrem do que somos capazes!)))